Примерное время чтения: 2 минуты
50

Более 1,5 млн клиентов Сбербанка пользуются мобильным банком для проведения платежей

Иркутск, 13 мая – АиФ-ВС. К концу первого квартала текущего года количество пользователей услуги «мобильный банк» Сбербанка России на территории Байкальского региона превысило 1 млн 600 тысяч. По сравнению с данными на 1 апреля 2012 года число владельцев банковских карт, выпущенных на территории обслуживания Байкальского банка Сбербанка России, постоянно осуществляющих различные банковские операции с помощью сотового телефона, увеличилось более чем на 600 тысяч человек.

Так, только за первые три месяца 2013 года клиентами Байкальского банка через «мобильный банк» Сбербанка проведено более 3 млн 250 тысяч платежей и переводов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество банковских операций выросло в два с половиной раза.

Напомним, что в настоящее время с помощью услуги «мобильный банк» владельцы банковских карт Сбербанка могут оперативно получать информацию по операциям и о лимите доступных средств на карте; блокировать карту; пополнять баланс мобильного телефона; осуществлять платежи со счета карты в пользу ряда организаций, а также проводить некоторые другие банковские операции при предварительном создании шаблонов смс-сообщения в системе интернет-банка Сбербанка. В том числе банком реализована новая технология перевода денежных средств на счет банковской карты Сбербанка другого лица по номеру телефона.

Оформить подключение к услуге «мобильный банк» можно в офисе банка, через любой банкомат и платежный терминал Сбербанка, систему Сбербанк ОнЛ@йн и Контактный Центр Сбербанка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах