Примерное время чтения: 2 минуты
102

Ошеломляющая победа лыжников Приангарья

Фото: Ксении МИРНОЙ

Иркутск, 8 февраля, АиФ-ВС. Иркутские спортсмены завоевали 13 медалей на Всемирных Зимних играх Специальной Олимпиады, которые проходили в Южной Корее. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала тренер ребят Елена Пшенникова. По ее словам 11 медалей завоевали горнолыжники Приангарья и две медали стали наградой в лыжных гонках.

- Это событие не только для нашего региона, но и для всей страны и мирового спорта вообще, - призналась председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. – Наши спортсмены участвуют в Спецолимпиаде уже третий раз, но в этом году делегация Приангарья была наиболее многочисленной – 4 горнолыжника и одна лыжница, которые вместе собрали урожай медалей: из 213 медалей, завоеванных российской сборной – 13 –наши.

Как рассказала Елена Пшенникова, в Спецолимпиаде, которая проходила с 31 января по 5 февраля в южнокорейском городе Пхёнчхан, участвовали 2,5 тысячи спортсменов из 110 стран. У Надежды Ерохиной – три золотых медали, у Виктории Найбич – одна серебряная и две бронзовых медали, у Артема Гелжиниса – две бронзовых медали, у Владислава Арсентьева – одна серебряная и две бронзовых медали и у Ирины Тищенко, единственной из делегации Приангарья лыжницы- одно «золото» и одно «серебро».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах