94

Два «золота» завоевали спортсмены Приангарья на Универсиаде

Казань, 11 июля – АиФ-ВС. Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на XXVII Всемирной летней Универсиаде – 2013. В частности, в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг победителем стала Алеся Кузнецова. Она одолела в финале представительницу Франции Скарлетт Габриелла, а третьими стали украинка Марина Черняк и кубинка Доярис РозаМестре Альварез.

Также «золото» завоевал легкоатлет Владимир Краснов. В забеге на 400 метров он пришел первым с результатом 45,49 секунды. Вторым стал бразилец Андерсон Энрикес, третьим – Никлас Майтланд из Ямайки.

Отметим, что в медальном зачете сборная Россия продолжает лидировать на Универсиаде. На счету российской команды 115 медалей, из них 62 золотые, 26 серебряных и 27 бронзовых. У Японии 31 награда (7 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых), у Китая – 21 (7 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые).

Напомним, что XXVII Всемирная летняя Универсиада – 2013 проходит в Казани. Соревнования завершатся 17 июля.