Примерное время чтения: 3 минуты
77

232 медали завоевали иркутские спортсмены в 2012 году

Фото: Андрея Фёдорова

Иркутск, 7 декабря – АиФ-ВС.  Как сообщает Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, за 11 месяцев уходящего года спортсменами Иркутской области на всероссийских и международных соревнованиях завоевано 232 медали разного достоинства. Среди них: 83 золотых, 87 серебренных и 61 бронзовая медаль. Завоевано 4 медали чемпионатов мира, 11 - чемпионатов Европы, 61 - чемпионатов России.

 Команда ДЮСШ «Рекорд» заняла второе место на чемпионате мира по хоккею с мячом среди женских команд, состоявшимся в феврале в Иркутске и завоевала кубок мира в октябре в Швеции. Семь спортсменов Иркутской области вошли в состав сборной команды России для участия в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Дарья Дмитриева завоевала серебреную медаль Олимпийских игр в соревнованиях по художественной гимнастике.

На первенствах, чемпионатах России и международных стартах в 2012 года по легкой атлетике, греко-римской борьбе, пулевой стрельбе, пауэрлифтингу и стрельбе из лука, спортсмены-инвалиды Иркутской области завоевали 20 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовые медали.

На чемпионате мира по легкой атлетике (спорт глухих) Мария Нечаева завоевала золотую медаль в прыжках с шестом, Кирилл Филиппов и Максим Куликов завоевали бронзовые медали и вошли в основной состав сборной команды России для участия в Сурдлимпийских играх 2013 года.
 

Спортивные приоритеты 2013 года обозначил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов. В частности, особое внимание будет уделено полноценной подготовке иркутских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2014 года по бобслею, санному спорту и лыжным гонкам и участию иркутских спортсменов в составе сборной команды России в Сурдлимпийских играх 2013 года. Не останутся без внимания проведение на территории Иркутской области Эстафеты олимпийского огня в ноябре 2013 года, подготовка к проведению в Иркутской области чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2014 года. Также министерство будет заниматься вопросами организации и проведения мероприятий, посвящённых празднованию 90-летия физкультурной организации Иркутской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах