Примерное время чтения: 2 минуты
78

Новая трасса для юных горнолыжников может появиться в Иркутске

Фото пресс-службы администрации города Иркутска

Иркутск, 20 февраля – АиФ-ВС. Иркутские горнолыжники и одна лыжница завоевали 11 медалей во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады-2013.

– Победа ребят еще раз отметила Иркутск на мировой карте, – сказал глава Иркутска Виктор Кондрашов. – Мы очень гордимся вашими достижениями. Они важны для нас, для популяризации спорта среди иркутян, для развития в Иркутске зимних видов спорта.

Кроме того, в рамках встречи обсуждался вопрос возможности создания в Иркутске городской горнолыжной трассы. Исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Иркутской области Вадим Гаврин, и тренеры сообщили главе города, что на сегодняшний день тренировки проходят на горнолыжных трассах в Ершах и Академгородке. Однако для успешного развития детского горнолыжного спорта нужна собственная трасса. По словам Вадима Гаврина, на основании изучения нескольких склонов в городе и его пригороде, самым оптимальным вариантом является склон за микрорайоном Первомайский.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Виктор Кондрашов дал поручение начальнику управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска Дмитрию Абрамовичу проработать этот вопрос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах