Примерное время чтения: 2 минуты
305

Несколько иркутян награждены за заслуги в развитии города

Награды вручал мэр Иркутска.
Награды вручал мэр Иркутска. Администрация Иркутска

Иркутск, 9 июня – АиФ-Иркутск. Градоначальник Виктор Кондрашов наградил четверых иркутян за заслуги в развитии города, сообщает пресс-служба администрации.

В Иркутске состоялось торжественное вручение памятных знаков. Отметим, что еще в 2001 году в целях поощрения граждан за выдающийся вклад в развитие и повышение экономического и духовного потенциала областного центра городская Дума утвердила одну из высших форм поощрения граждан в городе - диплом и памятный знак «За заслуги в развитии города Иркутска». 29 мая были приняты решения о поощрении этим памятным знаком и дипломом к нему четверых иркутян. Высокой награды в 2014-м удостоились депутаты городской Думы Ирина Цвигун, Валентина Кузьмина, Владимир Комаров и депутат Заксобрания Приангарья, экс-председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

«Сегодня мы чествуем иркутян, которые сегодня своими делами пишут современную историю нашего города. Про каждого из них можно сказать много добрых слов. Как депутат Валентина Тимофеевна Кузьмина отстаивает интересы иркутского образования. Ирина Всеволодовна Цвигун возглавляет постоянную Комиссию Думы по экономической политике и бюджету. Ее заключения к проекту бюджета города всегда профессиональны, замечания компетентны, к ее авторитетному мнению прислушиваются коллеги-депутаты и коллеги из администрации города. Владимир Иванович Комаров – немногословен, не раздает обещаний, но где бы он ни был, он всегда душой болеет за родной город. Роль Андрея Николаевича Лабыгина в становлении Думы Иркутска как компетентного органа самоуправления трудно переоценить. За восемь лет работы председателем ему удалось консолидировать всю позитивную энергию депутатов. Иркутяне выказали доверие Андрею Николаевичу, выбрав его депутатом Законодательного собрания Приангарья», - отметил Виктор Кондрашов.

Напомним, что в Иркутске появился новый почетный гражданин. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах