Примерное время чтения: 2 минуты
89

Пост генсека ШОС - хорошая ступенька для профессионального роста

Фото: Андрея ФЁДОРОВА

Кроме того, лидеры Шанхайской организации сотрудничества также решили назначить директором Исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС представителя Китая Чжана Синьфэна.

Дмитрий Мезенцев и Чжан Синьфэн будут занимать эти должности с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года. До этого времени экс-губернатор Иркутской области будет ездить в страны-участницы, проводить консультации и готовиться к тому, чтобы возглавить всю оперативную и практическую работу ШОС.

Также на пекинском саммите Китай передал председательство ШОС до следующего саммита Киргизии.

Очередное заседание Совета глав государств-членов ШОС состоится в Кыргызской республике в 2013 году.

Сейчас пост генерального секретаря занимает представитель Киргизии Муратбек Иманалиев.

Кандидат политических наук Алексей Петров из Иркутска прокомментировал назначение экс-губернатора Приангарья. Он отметил: «Это очень почётная должность для Дмитрия Мезенцева. Вообще у Путина есть хорошая особенность – своих не бросать. Как мы и предлагали, что Дмитрий Фёдорович займёт хороший пост. Конечно, это хорошая ступенька для профессионального роста. Он сейчас будет участвовать в различных переговорах…» По мнению политолога, должность генерального секретаря ШОС отражает внутренний мир Дмитрия Мезенцева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах