Примерное время чтения: 2 минуты
54

Дмитрий Медведев откроет в Пекине первый Российский культурный центр

Вчера Дмитрий Медведев начал официальный визит в Китай. Президент России дал интервью китайской газете «Жэньминь жибао». Он отметил, что в отношениях двух стран сейчас отмечается особое взаимное доверие. Взаимодействие с Китаем Медведев назвал одним из приоритетов российской внешней политики.

Визит президент России начнёт с посещения Даляня. Именно здесь находится Мемориал советских солдат, отдавших свои жизни за свободу и независимость Китая.

Важным событием станет и предстоящее в ходе визита открытие в столице Китая первого Российского культурного центра, сообщает Радио Маяк.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сейчас находится в Китае составе российской делегации, которую возглавляет Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В числе вопросов, которые будут обсуждаться в ходе визита, - сотрудничество между регионами Восточной Сибири, Дальнего Востока и Северо-Востока Китая.

Накануне делегация посетила провинцию Ляонин, с которой Иркутская область имеет побратимские связи и развивает сотрудничество в различных сферах.

Китай занимает ведущее место среди международных партнеров Иркутской области. По итогам 2009 года на долю КНР приходилось 26% импорта в Приангарье.

В структуре экспортных поставок из Иркутской области Китай также занимает ведущее место – более 26% от общего объема, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах