Примерное время чтения: 3 минуты
75

Сергей Брилка: «При решении социальных вопросов надо быть более инициативными»

Фото предоставлено пресс-службой ИРО ВПП «Единая Россия»

Иркутск, 27 февраля – АиФ-ВС. Открывая мероприятие, заместитель председателя правительства Иркутской области, региональный куратор проекта «России важен каждый ребенок» Валентина Вобликова отметила, что главная цель общего совещания – проанализировать ситуацию в социальной сфере региона и определить планы на год.

- Во главу угла мы должны ставить вопросы повышения заработной платы работников социальной сферы, работать оперативно, четко, а не догонять ситуацию, чувствовать общую ответственность за поручения, которые дает президент страны, - подчеркнула Валентина Вобликова.

Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин рассказал о том, что в этом году правительство будет по-новому выстраивать взаимоотношения с территориями. В частности, в ближайшее время губернатор с членами правительства, министрами совершит рабочие поездки в муниципалитеты, где на месте детально изучит состояние социальной сферы и экономического развития.

Сергей Брилка отметил, что Иркутское региональное отделение Партии «Единая Россия» знает специфику социальной сферы как на уровне региона, так и в конкретных территориях - благодаря тому, что и в региональный политсовет, и в местные политсоветы входят специалисты, отвечающие за социальные вопросы.

- Через фракцию в Законодательном собрании, через фракции Партии в органах местного самоуправления мы имеем возможность влиять на ситуацию, в том числе, решать социальные вопросы, - рассказал Сергей Брилка. - В Партии действует система партийных проектов, главная цель которых - как раз способствовать развитию социальной сферы, сглаживанию социальных конфликтов. Также большую роль в развитии социальной сферы сыграл проект, инициированный региональным отделением Партии и подержанный нашей фракцией в Законодательном собрании – «Народные инициативы». В этом году к партийным проектам добавился новый: «России важен каждый ребенок». Этот проект направлен на комплексную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Социальная сфера очень сложная, и я убежден, что работать в ней все мы должны сообща: правительство региона, «Единая Россия» как системообразующая партия, руководство муниципальных образований. Чем слаженнее и конструктивнее будет наше сотрудничество, тем к более ощутимым результатам оно приведет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах