Примерное время чтения: 3 минуты
89

Победители молодежных праймериз в списках кандидатов пойдут под номером 3

Иркутск, 5 мая – АиФ-ВС. Участие в мероприятии приняли секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка, руководитель исполнительного комитета Светлана Брагина, Александр Чалбышев, руководитель иркутского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Чалбышев, депутаты Законодательного Собрания региона.

Как рассказал региональный координатор проекта «Молодежные праймериз 2013» Кирилл Салахутдинов, подобный формат был проведен впервые, и Иркутская область сразу стала лидером по количеству участников – 65 (для сравнения, в Красноярске попробовать свои силы в политике решился 21 человек,в Иваново – 20, в Тюмене – 15). На протяжении двух месяцев участники реализовали различные социальные проекты, провели спортивные соревнования, субботники, антиалкогольные рейды - всего 101 мероприятие. По результатам сумм баллов за первый тур во второй прошел 41 человек, из которых 18 стали победителями. Дипломы на торжественной церемонии им вручил Сергей Брилка.

- Для «Единой России» принципиально важно привлекать молодежь, давать ей возможность проявлять себя, стимулировать ее участвовать в социальных проектах, в политической жизни Иркутской области. И праймериз - это возможность оценить свои способности и силы, продемонстрировать умение формировать команду, стремиться к результату, преодолевая трудности, общаться с большим количеством людей - и убеждать их поддержать свою программу. Это отличная школа, и все участники достойно прошли ее, - отметил Сергей Брилка. – Я рассказал о «Молодежных Праймериз» губернатору Сергею Ерощенко, и он сказал: «Я хочу с этой молодежью работать». В ближайшее время вы встретитесь с губернатором.

Также Сергей Брилка сообщил, что, согласно ранее принятому на конференции «Молодой Гвардии» решению, все победители «Молодежных Праймериз 2013» будут внесены в списки кандидатов от партии на выборах депутатов Законодательного Собрания по округам под третьим номером.

После официальной части мероприятия на вопросы участников «Молодежных Праймериз» ответили депутаты Законодательного Собрания. Все они пожелали молодым политиков успешной карьеры.

- О перспективах для молодежи говорят все политические силы, но только «Единая Россия» предоставила вам реальный шанс проявить себя как лидера, как человека, который может сформировать команду единомышленников и добиться целей. Таким образом, «Единая Россия» еще раз поддержала свой приоритет – быть партией реальных дел. Желаю вам тоже всегда делать реальные дела, - отметила Ирина Синцова.

- Вы сделали первый шаг на пути к политической карьере, и у каждого из вас он получился удачным. Теперь у вас есть возможность поучаствовать в выборах, общаясь с более опытными коллегами. Также я бы посоветовал вам стать помощниками депутатов – так вы изучите все тонкости законотворческой работы, вникните в процессы принятия решений на областном уровне. Пусть участие в праймериз станет началом большого пути, на котором желаю вам успехов, - приветствовал участников «Молодежных праймериз» председатель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области Геннадий Нестерович.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах