Примерное время чтения: 2 минуты
443

Волонтеры посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в Байкальске

Фото администрации Слюдянского района

Слюдянский район, 19 февраля – АиФ-ВС. Волонтеров тепло встречали зрители, ведь это те люди, которым необходимо только внимание и душевное тепло. Ребята исполняли стихи и задушевные песни, задорные танцы, показывали шуточные сценки, загадывали загадки. В программе были даже песни под баян, которые зрители пели вместе с исполнителями.

После концерта общение продолжилось. Волонтеры преподнесли пожилым людям подарки, которые были собраны в рамках благотворительной акции «Эстафета милосердия». Первоклассники собственноручно сделали небольшие сувениры и открытки. Кульминационным моментом стало внесение нескольких пирогов, которые учащиеся сделали специально для пожилых людей.

Фото администрации Слюдянского района

Руководители волонтерского движения «Импульс» Наталья Вячеславовна Лиходей и Татьяна Валентиновна Чернегова, социальный педагог школы Надежда Владимировна Жигайло, классный руководитель Олеся Викторовна Тяпкина пообещали взять шефство над домом- интернатом для престарелых и инвалидов г.Байкальска и постоянно проводить не только концертные программы, но и помогать в благоустройстве территории, пошиве вещей для пожилых людей и многом-многом другом.

Пожилые люди были взволнованны, благодарили за доставленную радость, приглашали приехать с новой программой. В беседе с ребятами директор учреждения подчеркнула важность таких встреч, выразила надежду, что они станут традиционными. Волонтеры поблагодарили руководство учреждения за гостеприимство, а зрителей – за теплый прием.

Если ты готов дарить свое тепло и заботу другому человеку, мы рады будем видеть тебя в волонтерском движении. Со стопроцентной гарантией можем сказать, что люди, живущие в доме-интернате г.Байкальска, теперь всегда будут окружены любовью и заботой, которую будут дарить волонтеры из школы-интерната №23 г. Слюдянки.

Ольга Володченко, отдел культуры, спорта и молодежной политики.

«Славное море» №5 от 7 февраля 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах