Примерное время чтения: 1 минута
85

Служба помощи несовершеннолетним работает в Приангарье

Елена Швецова / АиФ

Иркутск, 12 ноября – АиФ-Иркутск. С начала учебного года в Приангарье работает круглосуточная областная служба межведомственного взаимодействия по вопросам  раннего выявления и пресечения фактов жестокого обращения в отношении детей, а также сопровождения и реабилитации пострадавших несовершеннолетних.

В каждом муниципалитете создана межведомственная группа, в состав которой входят представители правоохранительных органов, здравоохранения, образования, соцопеки…

По словам специалистов,  информация о жестоком обращении с детьми или попытках самоубийства. Далее сведения направляется в правоохранительные группы. За некоторое время информация проходит проверку и передается в органы соцопеки, министерства здравоохранения и образования. Здесь по каждому случаю оперативно разрабатывается индивидуальный план психологического и социального сопровождения несовершеннолетнего и его семьи.

Так, в службе работает телефон доверия - 8 (3952)22-93-28, 8-800-2000-122 - на который круглосуточно могут обратиться дети для получения помощи в преодолении разногласий в семье, со сверстниками, по проблемам взаимоотношений полов, проблемам здоровья и сексуальной сферы и другие. Кроме того, специалисты родителям дадут консультации по вопросам воспитания детей, расскажут о  способах диагностики суицидальных наклонностей и т.д.  Опытные психологи бесплатно и конфиденциально окажут помощь в разрешении проблем. Также можно обратиться за помощью по телефону службы: 8 (3952) 700-047. Все телефоны работают круглосуточно.

В пресс-службе городской мэрии, за дачу ложной информации предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах