Примерное время чтения: 1 минута
164

В Иркутске после починки трубопровода некому чинить асфальт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. «АиФ в Восточной Сибири» 04/12/2013

Иркутск, 6 декабря – АиФ-Иркутск. На улице Пшеничной в Иркутске с августа прокладывают водопровод к частному сектору. К началу декабря трубы зарыли, при этом не восстановив асфальт.

Закончить прокладку водопровода подрядчик должен был ещё 24 сентября, но затянул работы. В итоге не успел сделать благоустройство территории. Теперь на месте «раскопок» колдобины и грязь, канализационный колодец, который должен быть на уровне дороги, торчит более чем на полметра. Такое «безобразие» местным жителям придётся терпеть до весны - с наступлением тепла подрядчик всё исправит.

Всего по городу в этом году «под снег» ушли 10 подобных объектов. Как признаются в администрации Иркутска, самые проблемные из них - те, где работы ведут небольшие предприятия на подряде у более крупных организаций или по договору с конкретным заказчиком. Зачастую они впервые занимаются земляными работами и не успевают завершить их в отведённый срок. Таким нерадивым компаниям грозит штраф, правда очень «символический»: до тысячи рублей - на физическое лицо, до 2 тысяч - на должностное и от 10 до 20 тысяч рублей - на юридическое лицо.

Напомним, в 2014 году масштабная реконструкция ждет улицу Напольную.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах