Примерное время чтения: 1 минута
802

В Иркутске открыли каток у ледокола «Ангара»

Иркутск, 20 декабря – АиФ-Иркутск. Инспекторы ГИМС провели проверку толщины льда на катке у ледокола «Ангара» в Иркутске, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, контрольные замеры толщины льда показали, что она соответствует установленным нормам. Поэтому с сегодняшнего дня каток у ледокола «Ангара» можно считать открытым для массового катания на коньках иркутян.

По словам государственного инспектора по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения ГИМС МЧС России Александра Яшенко, в 2012 году каток ввели в эксплуатацию 3 декабря, причём залив уже к тому времени промёрз на 45 см. В этом году открытие затянулось из-за аномально тёплой погоды в Иркутской области. Согласно сегодняшним замерам, средняя толщина льда составляет 30 см. Как отметил инспектор, это допустимые нормы для проведения массовых мероприятий. Зимой лёд еще нарастет. Иркутяне могут не беспокоиться за собственную безопасность во время катания возле ледокола «Ангара».

 В преддверие новогодних праздников сотрудники МЧС сами встанут на коньки, чтобы ещё раз напомнить горожанам о правилах безопасности. Акция пройдёт завтра, 21 декабря, в 12 часов дня.

Напомним, что этой зимой в Иркутске будут функционировать 45 катков и хоккейных кортов. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах