Примерное время чтения: 1 минута
133

На улице Урицкого в Иркутске установят новый шлагбаум

Людмилы Поляковой / АиФ

Иркутск, 21 января – АиФ-Иркутск. В начале февраля в Иркутске на улице Урицкого при въезде с улицы Дзержинского будет установлен новый шлагбаум, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Так, в конце прошлого года при обследовании выяснилось, что сломался механизм, ограничивающий движение шлагбаума  вверх. Этим пользовались нарушители. Они вручную поднимали шлагбаум и проезжали на улицу под запрещающий знак. Администрация округа решила заменить устройство, ограничивающее движение.

Напомним, что в феврале 2012 года принято постановление правительства Иркутской области о запрещении движения транспортных средств на территории объекта культурного наследия регионального значения «Застройка улицы Урицкого»» с 8.00 до 21.00. Контроль за въездом на улицу осуществляет муниципальное предприятие – агентство городского развития «Агора» и комитет по управлению Правобережным округом. В связи с этим на въезде с улиц Литвинова, Фурье, Карла Маркса установлены шлагбаумы и металлические столбики, препятствующие проезду на Урицкого. На въезде с улицы Дзержинского – шлагбаум.  

Отметим, что в конце апреля прошлого года с улицы Урицкого уже пропадал шлагюаум. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах