Примерное время чтения: 1 минута
393

Конкурс на создание проекта памятника Матери объявили в Иркутске

Иркутск, 12 февраля – АиФ-Иркутск. Иркутская мэрия объявила конкурс на создание проекта памятника Матери, сообщает пресс-служба ведомства. Монумент должен украсить сквер им. Охлопкова на улице Карла Маркса.

К участию в конкурсе на создание проекта памятника Матери приглашаются архитекторы, художники, скульпторы, дизайнеры, имеющие профессиональное образование и опыт работы. Участником может быть как один автор, так и творческий коллектив.

Уже сформирована конкурсная комиссия. В ее состав вошли художники, архитекторы, почетные граждане города, депутаты городской Думы. Председателем жюри стал иркутский градоначальник Виктор Кондрашов.

По информации организаторов конкурса, заявки будут приниматься в течение 30 дней. Эскизные проекты (модель памятника в мягком материале, планшет с генеральным планом участка, примерную сметную стоимость и др.) авторы должны будут представить в течение 4 месяцев после регистрации.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать по адресу: 664000, г. Иркутск, ул. Ленина, 14 - б, каб. 402. Справки по телефону: тел. 8(3952)52-01-52.

Напомним, что в Иркутске планируют установить еще памятник Доктору Айболиту. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах