Примерное время чтения: 2 минуты
589

Международный молодежный лагерь «Байкал-2020»: началась регистрация

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области / Из личного архива

Иркутский район, 28 февраля – АиФ-Иркутск. Началась регистрация участников Международного молодежного лагеря «Байкал-2020», который пройдет с 1 по 8 июля в районе поселка Большое Голоустное,  сообщает управление по молодежной политике по Иркутской области.

Для участия в лагере каждому претенденту до 1 июня необходимо выполнить задание и отправить его на электронную почту директору соответствующего направления. Регистрация участников лагеря ведется на официальном сайте министерства.

Планируется, что в лагере «Байкал-2020» в 2014-м примут участие 700 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет по восьми направлениям. Среди них - «Лидерство. Молодежь и политика», «Добровольчество», «Бизнес», «Туризм», «Лидерство и развитие межнациональных отношений», «Наука и инновации», «Гражданская позиция», «Развитие массового спорта» из регионов России и зарубежных стран. Имеется предварительная договоренность об участии в лагере делегаций Монголии и Китая. 

Кроме того, В этом году предусмотрено два новых для «Байкала-2020» направления – «Развитие массового спорта» и «Гражданская позиция».

По итогам работы Международного молодежного лагеря «Байкал-2020» участниками будут разработаны социально-экономические проекты, направленные на развитие региона и страны в целом. Лучшие проекты получат гранты на реализацию.

Напомним, что в Иркутске продолжается регистрация на массовый старт «Лыжни России-2014». Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Международный молодежный лагерь «Байкал-2020» действует в Иркутской области с 2007 года. Основная задача лагеря – поддержка молодежных проектов. За шесть лет проведения лагеря его посетили более 4 тыс. человек. Участниками разработано свыше 500 проектов, 58 лучших из них получили грантовую поддержку на реализацию. В 2013 году в лагере принимали участие 900 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 26 регионов России. Также в лагере работали представители Казахстана, Вьетнама и США. Лагерь проходит под патронажем полномочного представителя президента РФ в СФО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах