Примерное время чтения: 2 минуты
609

На иркутском рынке «Шанхай» будут проводиться ежедневные рейды

Проверки на китайском рынке будут проводить до того, пока там не начнут торговать цивилизованно.
Проверки на китайском рынке будут проводить до того, пока там не начнут торговать цивилизованно. Администрация Иркутска

Иркутск, 10 апреля – АиФ-Иркутск. Власти города пообещали проводить ежедневные рейды на рынке «Шанхай» в Иркутске, сообщает пресс-служба мэрии.

На днях полицейские, сотрудник УФМС, администрации и муниципальные дружинники провели рейд в районе улиц Байкальская, Софья Перовская, Борцов Революции и Подгорная в Иркутске.  Их цель была пресечь многочисленные нарушения российского законодательства в этом районе, где находится называемый в народе рынок «Шанхай» и навести порядок в центре города. 

«Мы говорили с предпринимателями, которые работают на данной территории, убеждали, что нужно работать по-другому, более цивилизованно. Однако они продолжают использовать нелегальную рабочую силу. В  этом районе постоянно фиксируется большое количество краж, мошенничества, нарушения в части использования земельных участков не по назначению. Диалога не получилось. Поэтому сейчас действовать будем более жестко. Мы наведем порядок», - сказал иркутский градоначальник Виктор Кондрашов.

Теперь предполагается, что специалисты будут выходить на проверки ежедневно с 8:00 до 19:00, кроме понедельника (в этот день у рынка «Шанхай» выходной). Рейды будут продолжаться до того, пока порядок на рынке не будет наведен. В ближайшие дни к проверяющим присоединятся пожарные инспекторы, специалисты Роспотребнадзора.

В планах администрации создание в районе улиц Байкальская, Софья Перовская, Борцов Революции и Подгорная полноценной пешеходной зоны, увеличение количества автомобильных парковок и перевод торговли в цивилизованное русло. Все незаконные торговые точки, которые имеются на сегодня день на улице Софьи Перовской, будут закрыты. 

Между тем мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверяет ход ямочного ремонта городских дорог. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах