Примерное время чтения: 2 минуты
262

Выставка к 40-летию строительства БАМа откроется в Иркутске в конце апреля

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Уникальные предметы, сохраненные с момента строительства БАМа, смогут увидеть иркутяне.
Уникальные предметы, сохраненные с момента строительства БАМа, смогут увидеть иркутяне. / Екатерина Лобан / АиФ

Иркутск, 28 апреля – АиФ-Иркутск. Всех желающих приглашают на выставку «Себе и потомкам», посвященную 40-летию строительства Байкало-Амурской магистрали. Экспозиция откроется 30 апреля в 15:00 в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея.

Посетители выставки «Себе и потомкам» узнают об истории строительства западного участка БАМа на территории Иркутской области и о вкладе местных жителей в строительство дороги.  История легендарной стройки представлена документами, удостоверениями,  наградами, дипломами, значками, путевками, фотографиями, книгами, периодическими изданиями. Кроме того, представлены предметы быта, рабочая одежда, спортинвентарь и другое.

Выставку, посвященную 40-летию БАМа, можно посмотреть в течение месяца по адресу: Иркутск, улица Карла Маркса, 2.

Напомним, что «АиФ-Иркутск» рассказывает о строителях БАМа. Одна из последних историй была опубликована в конце прошлой недели. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Байкало-Амурская магистраль (БАМ) — железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире. Основной путь Тайшет — Советская Гавань строился с большими перерывами с 1938 года по 1984 год. Строительство центральной части железной дороги заняло более 12 лет. Один из самых сложных участков — Северо-Муйский тоннель — был введён в постоянную эксплуатацию только в 2003 году. БАМ является восточной частью Великого Северного железнодорожного пути советского проекта 1928 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах