Примерное время чтения: 1 минута
99

Об иностранных консульствах расскажут на «Прогулке по старому Иркутску»

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Третий сезон проекта продолжается.
Третий сезон проекта продолжается. Администрация Иркутска

Иркутск, 13 мая – АиФ-Иркутск. Очередная «Прогулка по старому Иркутску» будет посвящена истории работы иностранных консульств в областном центре.

Третий сезон исторических экскурсий по столице Приангарья продолжается новой уличной прогулкой. Сегодня, 13 мая, иркутян и гостей города в рамках проекта «Прогулка по старому Иркутску» приглашают на  очередную публичную лекцию. Ее темой станет «Из истории деятельности иностранных консульств в Иркутске в начале XX века». Во время прогулки можно будет узнать, где располагались бельгийское, английское и китайское консульства в Иркутске, что связывало с Бельгией известного гласного иркутской городской думы Мечислава Стравинского, и чем занимались в 1918-1920 гг. в столице Приангарья консульства США и Франции.

Как сообщает пресс-служба клуба молодых ученых, автором исторической прогулки стал кандидат исторических наук, научный сотрудник выставочного отдела «Музейная студия» областного краеведческого музея Илья Воронов. Лекция начнется в 18.00. Сбор участников состоится на площади напротив улицы Горького, 15. Вход свободный.

Напомним, что сегодня в областном центре начинает работать «Мир семьи. Страна детства». Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Клуб молодых ученых в Иркутске каждый год по сентябрь раскрывает самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков. К каждой экскурсии или лекции издается специальная открытка, посвященная истории города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах