Примерное время чтения: 1 минута
277

Лучшую семейную усадьбу определят в Иркутской области

Лучшую семейную усадьбу выберут по нескольким критериям.
Лучшую семейную усадьбу выберут по нескольким критериям. www.russianlook.com

Иркутск, 21 мая – АиФ-Иркутск. В Иркутской области объявлен  конкурс среди многодетных семей «Лучшая семейная усадьба», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурсный отбор проводится второй раз в Приангарье. В нем могут принять участие проживающие на территории региона многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей, в том числе воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и имеющие личное подсобное хозяйство.

В 2014 году  введена поправка в условия конкурса «Лучшая семейная усадьба». В нем могут принимать участие  многодетные семьи, в которых  не менее трех детей достигли возраста 18 лет, за исключением семей, признанных победителями конкурса в 2013-м.

Конкурс проводится в два этапа: по месту жительства, а после выбирают лучших и по области в целом. Оценка усадьбы многодетной семьи производится  в соответствии с перечнем критериев, среди которых - санитарное состояние подворий, внешний вид жилого дома, его оформление, состояние придомовой территории, наличие хозяйственно-бытовых построек, озеленение придомовой территории,  наличие домашнего скота и домашней птицы, занятие полеводством, пчеловодством, домашними ремеслами и участие в общественной и культурной жизни населенного пункта. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте организаторов.
Победители и участники в разных номинациях получат от 250 до 50 тысяч рублей.

Напомним, что на нашем сайте стартовал конкурс для всех «ВелоLOOK». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах