Примерное время чтения: 2 минуты
181

В Иркутске состоялся митинг «Завтра была война»

Почтить память погибших собрались более 200 жителей Иркутской области
Почтить память погибших собрались более 200 жителей Иркутской области / Людмила Полякова / АиФ

Иркутск, 23 июня – АиФ-Иркутск. Митинг, посвященный Дню памяти скорби, состоялся в Иркутске.

Поздно вечером 21 июня у мемориала «Вечный огонь Славы» областного центра состоялся траурный митинг «Завтра была война», посвященный 73-ей годовщине начала Великой Отечественной войны. По данным управления по молодежной политике региона, почтить память погибших собрались более 200 жителей Иркутской области, среди которых были представители общественных организаций, школьники и студенты.

«Ежегодно в День памяти и скорби мы собираемся на традиционной акции «Завтра была война», чтобы вспомнить горе, которое обрушилось на нашу Родину. В годы войны наши земляки проявили колоссальное мужество и стойкость. И сегодня нам не стоит забывать о тех ужасах, которые несет в себе война, чтобы эта беда больше никогда не повторилась», - обратился к участникам митинга министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Павел Никитин.

В рамках митинга участники почтили память павших воинов минутой молчания, возложили цветы и траурную гирлянду к мемориалу «Вечный огонь». Также в память о погибших на полях сражений зажгли  тысячу свечей. По окончанию митинга все желающие смогли посмотреть короткометражные документальные фильмы о войне, которые проектировали  на стене Спасской церкви.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах