Примерное время чтения: 1 минута
226

Конкурс «Цветы у дома» стартовал в Иркутске

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Цветники украсят Иркутск этим летом.
Цветники украсят Иркутск этим летом. www.russianlook.com

Иркутск, 27 июня – АиФ-Иркутск. В Иркутске стартовал традиционный конкурс «Цветы у дома», сообщает пресс-служба городской мэрии.

Заявки на участие в конкурсе направляются в отделы жилищного хозяйства управлений жилищно-коммунального хозяйства комитетов по управлению округами администрации областного центра до 16 июля. В них надо указать район города, улицу, номер дома (группы домов), адрес и Ф.И.О. конкурсанта или конкурсантов. К заявкам могут прилагаться фотоматериалы по оформлению цветников.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшая дворовая клумба», «Лучшее цветочное оформление подъезда (внутри)» и «Лучшее цветочное оформление балкона (лоджии)».

С 19 июля по 5 августа сотрудники иркутской мэрии осуществляют выезд на место и осматривают объекты цветники, заявленные на участие в конкурсе. До 10 августа направляют список объектов цветочного оформления в конкурсную комиссию, которая  по 31 августа оценивает клумбы.

После с 1 по 20 сентября комиссия определит победителей в каждой из трех номинаций. В 2014 году на награждение победителей конкурса в городском бюджете предусмотрены 200 тысяч рублей.

Отмечается, что объекты цветочного оформления, получившие призовые места в конкурсе, не могут повторно выдвигаться на соискание призов в течение 3-х лет.

Напомним, что на сайте irk.aif.ru проходит новый динамичный конкурс «ВелоLOOK». Читайте подробности здесь>>>

языком цифр:
В 2013 году на участие в конкурсе было подано 104 заявки. Победителями конкурса стали 45 участников, которые были награждены ценными подарками и призами. Каждому участнику конкурса от администрации округов были вручены благодарственные письма.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах