Примерное время чтения: 1 минута
243

В Приангарье двум полицейским вручили правительственные награды

Награды полицейским вручал начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области.
Награды полицейским вручал начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области. Пресс-служба МВД РФ

Иркутск, 8 августа – АиФ-Иркутск. Начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области Андрей Калищук вручил правительственные награды отличившимся полицейским, сообщает пресс-служба ведомства.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга указом президента России награждены сотрудники отряда мобильного особого назначения ГУ МВД России по Иркутской области капитан полиции Сергей Баталин и лейтенант полиции Анатолий Алганаев.

Бойцы ОМОН обезвредили вооруженного преступника, который ночью в подъезде жилого дома на улице Багратиона Иркутска причинил двум жильцам телесные повреждения. Поскольку злоумышленник угрожал взорвать гранаты и не пускал правоохранителей к пострадавшим людям,  Алексей  и Сергей на лестничном пролете 8-го этажа открыли огонь на поражение из табельного оружия. Это позволило избежать гибели граждан и полицейских.  

За смелые действия капитан полиции Сергей Баталин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а лейтенант полиции Анатолий Алганаев - медалью «За отвагу».

Награжденные полицейские. Фото: Пресс-служба МВД РФ

Напомним, что в конце июля в Иркутске лучшие сотрудники СК получили награды. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах