Примерное время чтения: 2 минуты
96

Иркутск почтил память жертв теракта в Беслане

Во время митинга по количеству погибших в теракте иркутяне зажгли 334 свечи.
Во время митинга по количеству погибших в теракте иркутяне зажгли 334 свечи. / Пресс-службы управления по молодежной политике Иркутской области / Из личного архива
Иркутск, 4 сентября - АиФ-Иркутск.

Траурный митинг, посвященный 10-летию со дня трагических событий в Беслане, состоялся 3 сентября у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. Как сообщает пресс-служба регионального управления по молодежной политике, отдать дань уважения и памяти погибшим в теракте собрались более 100 представителей молодежных движений, общественных организаций и просто неравнодушных жителей области.

Иркутск почтил память жертв теракта в Беслане. Для участников траурного митинга на стене Спасской церкви был продемонстрирован документальный фильм «Беслан. Город ангелов» о погибших и их семьях, судьбах пострадавших в результате теракта в школе №1.

- Будем молиться за тех людей, которые приняли мученическую смерть в те страшные дни. Нам остается только помнить и молить Господа, чтобы он уберег нас от подобных вещей, - сказал иерей, настоятель Спасской церкви, отец Александр Беломестных.

Во время митинга по количеству погибших в теракте иркутяне зажгли 334 свечи. К мемориалу «Вечный огонь Славы» пришедшие возложили цветы. Память погибших почтили минутой молчания.

Напомним, что 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана террористами был произведен захват заложников. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 детей, их родителей и сотрудников школы. В результате террористического акта было ранено более 800 человек. 334 человека погибли, из них 186 детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах