Примерное время чтения: 2 минуты
152

Более 300 свечей зажгут в Иркутске в память жертв трагедии в Беслане

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Свечи зажгут по числу погибших в Беслане.
Свечи зажгут по числу погибших в Беслане. / Людмила Полякова / АиФ
Иркутск, 1 сентября - АиФ-Иркутск.

В Иркутске в память жертв трагедии в Беслане зажгут более 300 свечей, сообщает пресс-служба управление по молодежной политике.

Траурное мероприятие, посвященное памяти жертв трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году, состоится 3 сентября у мемориала «Вечный огонь Славы» в столице Приангарья. Акция будет впервые проводиться в Иркутске. В мероприятии будут участвовать представители молодежных движений и общественных организаций.

В частности, в 20:30 запланирован показ документального фильма «Беслан. Город ангелов» на стене Спасской церкви. Затем в 21:00 пройдет молебен по погибшим в результате террористического акта в Беслане. Кроме того, в 21:10 начнется митинг с возложением траурной гирлянды и зажжением 334 свечей (по количеству погибших) к мемориалу «Вечный огонь Славы».

Напомним, что в июне в рамках иркутского митинга «Завтра была война» зажгли тысячу свечей. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана в Северной Осетии террористами был произведен захват заложников. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 детей, их родителей и сотрудников школы в тяжелейших условиях. В результате террористического акта было ранено более 800 человек, 334 человека погибли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах