Примерное время чтения: 1 минута
156

В Приангарье более 95% старшеклассников справились с итоговым сочинением

Иркутск, 26 декабря - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области  более 95% старшеклассников получили «зачет» на итоговом сочинении, которое является одним из условий допуска обучающихся к ЕГЭ, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра образования Приангарья Елену Осипову.

Всего в регионе писали сочинение 12 529 человек. Из них - 11 937 выпускников или 95,3% получили «зачет», а 592 школьника не набрали необходимого количества баллов и получили «незачет».

Для получения «зачета» было необходимо написать не менее 250 слов и получить положительный результат по трём критериям из пяти, два из которых «Соответствие теме» и «Аргументация. Привлечение литературного материала» обязательны. Больше всего  ошибок допустили выпускники по критериям «Качество письменной речи» и «Грамотность». Итоговые сочинения проверяли экспертные комиссии.

Повторно написать сочинение смогут старшеклассники, получившие «неуд»,  4 февраля и 6 мая.  Ребятам будут предложены другие темы из утвержденного списка направлений.

Напомним, что сегодня лучшие школьники Иркутской области принимают участие в Кремлевской елке. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах