Примерное время чтения: 1 минута
143

Ограничений на воду и электричество в Приангарье не введено - комиссия

Иркутск, 30 января - АиФ-Иркутск.

Ограничений потребления воды и электроэнергии для населения, соцобъектов и предприятий в Иркутской области не вводилось и не планируется вводить, сообщает пресс-служба регионального правительство.

О том, что ситуация по водоснабжению и энергообеспечению в регионе стабильная, стало известно на  первый зампред правительства региона правительства Приангарья Николай Слободчиков на совещании с членами областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Как рассказал руководитель МЧС Иркутской области Валентин Нелюбов, на сегодня организовано взаимодействие с Росгидрометом, Роспотребнадзором по мониторингу обстановки в Ангарске, Усолья-Сибирском, Свирске и Черемховском районе. По его словам, ситуация стабильная, водозаборы работают в штатном режиме, нарушений нет. Кроме того, сейчас наблюдается повышение уровня воды на водозаборах из-за ледостава.

Также на совещании выяснилось, что никаких ограничений по потреблению воды или электроэнергии нет в регионе, и в их введении нет необходимости. По словам специалистов, на сегодня по водоснабжению ситуация стабильная. Намечается даже улучшение, так как кромка льда поднимается к водозабору. Как отмечено на комиссии,  электроснабжение вовсе не зависит от низкого уровня Байкала. В Приангарье  достаточно резервных мощностей ТЭЦ, чтобы практически мгновенно поднять нагрузку на 1000 – 1500 мВт.

Напомним, что на днях власти просили иркутян экономить электричество и воду. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах