Примерное время чтения: 1 минута
157

На поддержку сельского хозяйства Приангарье получит 446 млн рублей

Иркутск, 19 февраля - АиФ-Иркутск.

На поддержку сельского хозяйства Иркутская область дополнительно получит из федерального бюджета 446,2 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении в 2015 году субсидий между регионами на различные направления поддержки.

По словам министра сельского хозяйства региона Ирины Бондаренко, на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработку и реализацию продукции растениеводства Иркутская область получит 212,4 млн рублей. А на восполнение части затрат сельхозтоваропроизводителям на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, – 34,9 млн рублей. Также 99,4 млн рублей направят на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, переработку и реализацию продукции животноводства Приангарья.

На компенсацию части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на уплату страховой премии, начисленной по договору сельхозстрахования в области животноводства – 5,9 млн. рублей. В свою очередь на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитами, взятыми малыми формами хозяйствования, федерация перечислит 93,6 млн рублей.

Напомним, что на развитие сельского хозяйства Приангарья предусмотрели 1,5 млрд рублей. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах