Примерное время чтения: 2 минуты
228

Автопробег «Родина героев» стартует в Шелехове 25 марта

Сюжет К 70-летию Победы
Мемориал «Вечный огонь» в Иркутске.
Мемориал «Вечный огонь» в Иркутске. / Людмила Полякова / АиФ
Шелехов, 19 марта - АиФ-Иркутск.

В Шелехове 25 марта будет дан старт автопробегу «Родина героев», сообщают организаторы мероприятия. Мероприятие посвящено 70-летию Победы в ВОВ.

В юбилей год 20 участников автопробега преодолеют около  полутора  тысяч километров, пронесут вахту памяти от стен музея дважды героя Советского Союза генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова в селе Баклаши Шелеховского района на родину героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских в поселок Шиткино Тайшетского района. Проект  «Родина героев»  организован с целью, чтобы отдать  дань памяти воинам, родившимся в Прианагрье, погибшим за свободу нашей земли.

Стартует автопробег «Родина героев» 25 марта в 9:00 от обелиска Славы в городском парке Шелехова. Участники посетят родные места героев ВОВ. В маршруте такие населенные пункты, как Баклаши, Гадалей, Тулун, Шиткино, Тайшет, Нижнеудинск, Будагово, Кутулик. В Иркутск к мемориалу «Вечный огонь» автопробег прибудет 28 марта в 17:30,  к обелиску Славы в Шелеховском парке в 19:00.

В каждой точки маршрута автопробега пройдут митинги памяти героев и возложение гирлянд и цветов к мемориалам погибших в ВОВ. Проект должен объединить многие территории Приангарья.

Напомним, что в Иркутске стартует акция «Дети минувшей войны». Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Традиция автопробега «Родина героев» зародилась в 1998 году. Затем, в 2005 году эта традиция была продолжена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах