Примерное время чтения: меньше минуты
59

Общественность Швейцарии возмущена русскими мажорами и своей полицией

Общественность этой страны возмущена не только тем, что позволяет себе российская молодежь, но и своей полицией, которая отпустила главного виновника ДТП и его друзей под залог, отмечает «Пятый канал». В частности, некоторые юристы из Женевы, знакомые с этим делом, уверены, что «такая мягкость швейцарских силовиков из-за чьего-то высокого покровительства стритрейсерам».

Однако гонки российских мажоров в Швейцарии могут иметь и долгоиграющие последствия. Как отметил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, такая манера поведения российской «золотой молодежи» заграницей подрывает имидж России, цитирует «Эхо Москвы». «То, что порой позволяют себе наши соотечественники, не может себе позволить никто. Раньше поведение русских заграницей вызывало усмешку у иностранцев, а теперь все чаще вызывает еще и раздражение», - отметил он.

Напомним, что четыре машины класса люкс устроили гонки на трассе Женева-Лозанна. Один из водителей, находившийся в нетрезвом состоянии, врезался в автомобиль, управляемый 70-летним немцем. Сейчас пожилой мужчина находится в тяжелом состоянии.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах