Примерное время чтения: 2 минуты
81

Видеотерминалы установлены в колониях области

В исправительных учреждениях установлено новейшее оборудование, позволяющее осужденным и их родственникам не только разговаривать по телефону, будучи, в разных городах, но и видеть друг друга. В колониях установили видеотерминалы. Для осужденных – в жилых зонах колоний, а для родственников – в административных зданиях учреждений, пишет Байкал24.

Большой плюс новой системы в том, что родственнику не нужно будет приезжать непосредственно в ту колонию, где находится осужденный. Базовые видеотерминалы установят по всей области. Чтобы позвонить, например, в ИК-15 (Ангарск), человеку, живущему в Усть-Куте, нужно будет прийти в ближайшую к своему городу колонию (например, ОИК-5) и оттуда сделать звонок.

В жилых зонах видеотерминалы установят во всех исправительных колониях (это 16 учреждений по Иркутску, Ангарску, Братску, Бозою, Усь-Куту, Саянску), а на воле для родственников они появятся: в СИЗО-1 (Иркутск), ИК-15 (Ангарск), ОИК-8 (Зима), ЛИУ-27 (Вихоревка), ОИК-5 (Усть-Кут). Именно оттуда родственники смогут сделать видеозвонок в любую колонию области.

У видеозвонка есть одно большое и неоспоримое преимущество – являясь отчасти краткосрочным свиданием (его длительность не должна превышать 15 минут), он остается междугородным звонком и приравнивается к телефонным переговорам, которые, как известно, предоставляются осужденным без ограничения. Оплачивается услуга по таксофонным картам, которые смогут покупать и осужденные, и родственники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах