Примерное время чтения: 2 минуты
72

Участникам «живого щита» вручил грамоты глава московского ГИБДД

Глава управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев вручил благодарственные грамоты владельцам машин, которые были выставлены в качестве «живого щита» на МКАДе для задержания преступников.

Один из участников «живого щита» Станислав Сутягин отказался на церемонии пожать руку главе управления московского ГИБДД  и получить грамоту. По его словам, он не мог ослушаться дорожных инспекторов, поэтому в данном случае речь не идет о подвиге и сознательном решении помочь милиционерам. Грамоту заменили на дарственные часы от службы ГИБДД, от которых водитель не смог отказаться, сообщает радио Маяк.

Ранее Сергей Казанцев подтвердил, что ГИБДД поможет владельцам отремонтировать машины, и подчеркнул, что «такого больше не повторится».

Напомним, утром 5 марта между Щелковским и Ярославским шоссе на МКАД сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Инспекторы заставили водителей поставить их машины поперек проезжей части в качестве живого щита. Таким образом, милиционеры пытались преградить путь автомобилю «Ауди». Иномарка протаранила машины и двинулась дальше.

Добавим, что СКП возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Глава МВД пообещал принципиально разобраться в ситуации с живым щитом на МКАД

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах