Примерное время чтения: 2 минуты
37

Налоговые ставки на прибыль предприятий Приангарья понизятся

Дмитрий Мезенцев подписал «Закон Иркутской области о пониженных налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков».

Документ этот вступит в силу с 1 января 2011 года.

Он стал продолжением инвестиционной политики, заложенной в рамках действующего закона «О налоге на имущество организаций».

Из ранее действующего закона сохранена пониженная ставка налога в размере 13,5% для организаций – резидентов особой экономической зоны.

Пониженные ставки по налогу на прибыль устанавливаются для предприятий, создающих новые производственные мощности на территории Иркутской области.

Теперь такой инвестор  имеет возможность воспользоваться льготами по двум видам налогов. Первый - налог на имущество организаций. Срок действия этой льготы – три года. Второй - на прибыль. Сроком на один год, следующий за инвестиционным периодом.

Приложением к закону установлены налоговые ставки в размере от 13,5% до 16,5% для организаций, осуществляющих определенный вид экономической деятельности на территории Приангарья, в зависимости от доли капитальных вложений в основные фонды в общем объеме основных фондов предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах