Примерное время чтения: 2 минуты
63

Социальные проблемы России обсуждают на Международном форуме в Иркутске

В Иркутске начал работу IV Международный форум социальных работников Сибири и Дальнего Востока «Семья ХХI века. С надеждой в будущее».

Форум проводится в рамках VI БЭФа и общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

В Иркутск для участия в форуме прибыли представители из 24 регионов России, а также делегации служб социальных работников из Франции, Австралии, Кении, Великобритании, Японии, Эстонии, Испании, Кореи, Киргизии, Китая.

- Внимание власти, общественности, бизнеса все больше обращается в сторону социальных проблем. Любая власть, решая вопросы экономической стабильности, не может не опираться на общечеловеческие ценности, которые формируются в семье. Подобные мероприятия дают возможность обменяться опытом, завязать контакты со специалистами из разных регионов, - отметил первый заместитель Председателя Правительства Приангарья Владимир Пашков.

На пленарном заседании обсуждались вопросы модернизации социальной сферы в России, социального обслуживания и поддержки детей-инвалидов, пожилого населения и его специфики в Сибири, разработка национальных стандартов услуг и процедур в области профилактики социального сиротства.

В рамках форума пройдут круглые столы «Семьи и дети группы социального риска», «Дети и семейное неблагополучие: новая реальность для системы социального обслуживания», «Роль специалистов социальной сферы в повышении качества жизни пожилых людей, инвалидов, людей с проблемами психического здоровья». Мероприятие завершит работу 19 августа.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах