Примерное время чтения: 2 минуты
44

Власти Приангарья проверят ход подготовки к зиме в районах

По поручению губернатора Дмитрия Мезенцева завтра в три района области выезжает рабочая группа Правительства Приангарья. В ее состав войдут зампред Правительства – руководителя аппарата губернатора Владимир Дорофеев, зампред Правительства Иркутской области Николай Хиценко и министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин.

Комиссия проверит реконструкцию теплоисточников и ход подготовки к отопительному сезону в поселках Усольского и Зиминского районов, а также в Тулуне.

В этих территориях работают опорные предприятия по реформированию ЖКХ, которые уже достигли положительных результатов. Например, по итогам текущего года экономия ресурсов на предприятиях ЖКХ в десяти опорных территориях Приангарья составит 145 млн. рублей. В то время как оставшиеся 32 территории сберегут только 100 млн. рублей.

По прогнозам в ближайшие десять лет Иркутская область может получить из разных источников до 70 млрд. рублей на модернизацию и дальнейшую реконструкцию ЖКХ в виде льготных кредитов и федеральных средств. Для этого необходимо разработать долгосрочную областную программу реформирования жилищно-коммунального сектора.

Программа реформирования ЖКХ предполагает возврат кредитов за счет самоокупаемости вошедших в нее проектов. Эти вопросы тоже будут находиться в поле зрения комиссии Правительства Иркутской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах