Примерное время чтения: 2 минуты
73

Новые квартиры распределят между переселенцами из зоны затопления БоГЭС

Фото: http://www.russianlook.com

Как заявил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков, на сегодняшний день в муниципалитетах для проведения этой процедуры есть необходимые нормативные документы. При этом у переселяемых жителей остается право до 22 августа, в случае необходимости - произвести обмен квартиры.

В пресс-службе областного правительства напомнили: «По условию госконтракта, к 22 августа 2012 года планируется ввести в эксплуатацию 429 квартир. Переселение граждан предусмотрено в Иркутский район, Братск, Усть-Илимск, Саянск и Свирск. По словам Владимира Пашкова, в связи со сложностями доставки материалов в зимний период возникло небольшое отклонение от графика строительства. Сейчас, по его словам, необходимые материалы доставлены, темпы строительства жилья наращиваются».

Владимир Пашков подчеркнул: «Мы убеждены, что все работы будут завершены в срок. 15 апреля было закрыто первое донное отверстие, сейчас идут работы по монтажу необходимого оборудования. Темп наполнения водохранилища до отметки 185 метров будет несколько ниже, чем планировалось из-за маловодия. При этом сроки не сдвинуты, графики остались прежними».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах