Примерное время чтения: 2 минуты
84

Фестиваль игр «Что? Где? Когда?» откроется в Иркутске

Байкальский фестиваль интеллектуальных игр пройдет в Иркутске. 11 сентября в 12.00 в Байкальском государственном университете экономики и права (корпус 4 ауд. 302) состоится открытие. Его основная цель - развитие интеллектуальных игр как формы проведения содержательного досуга молодежи, популяризация молодежных игровых форм, развитие контактов между сибирскими регионами и городами Иркутской области.

Фестиваль лицензирован Международной Ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?». Он имеет статус этапа Кубка России, а также отборочного этапа студенческого чемпионата России-2011.

Участники фестиваля - почти 50 команд из Иркутска и городов Иркутской области, а также Республик Бурятия и Хакасия, Красноярского и Забайкальского краев, Томской и Новосибирской областей.

Организаторы фестиваля - управление по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска , Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс», «Байкальский государственный университет экономики и права».

Участие в фестивале может принять любая команда. Нужно только подать заявку по установленной форме и в срок. Количество участников команды – 6 человек.

В рамках Фестиваля будут разыграны 5 туров «Большой игры» по «Что? Где? Когда?», брейн-ринг, командная и индивидуальная «Своя игра» и новый для Иркутска турнир по Блиц-ЧГК.

Лучшие команды по итогам Фестиваля будут награждены Кубками, медалями и призами от администрации Иркутска.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах