Примерное время чтения: 2 минуты
64

Все кинотеатры будут отчитываться государству о каждом проданном билете

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал документ о создании единой базы, в которой будут собраны данные о всех фильмах и сеансах, проходящих в кинотеатрах на всей территории страны.

Кинотеатры должны будут зарегистрироваться в единой информационной системе и предоставлять всю необходимую информацию о организации, включая государственный регистрационный номер и ИНН.

В дальнейшем администрация зарегистрированного кинотеатра обязана будет предоставлять информацию о каждом проданном билете на каждый сеанс, включая название фильма, номер его прокатного удостоверения, дату и время начала сеанса, номер ряда и места, цену билета. При этом данные должны обновляться не реже, чем раз в час с момента начала продажи билетов, сообщает Лента.ру.

Когда единая система начнет действовать, в постановлении не указано. Как говорится в постановлении, новые правила не затронут кинотеатры до 1 января 2015 года, расположенные в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек.

Постановление «О функционировании единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах» опубликовано на сайте российского правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах