Примерное время чтения: 1 минута
36

Дмитрий Мезенцев принимает участие в заседании на Саяно-Шушенской ГЭС

Заседание, касающееся развития электроэнергетики, пройдет под руководством Президента РФ Дмитрия Медведева в Абакане, сообщает Интерфакс.

Заседание пройдет непосредственно на территории Саяно-Шушенской ГЭС и будет посвящено повышению устойчивости функционирования электроэнергетического комплекса России. Перед Президиумом Госсовета глава государства побывает на одном из крупнейших, градообразующих предприятий Хакасии - ОАО «РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод», которое занимает третье место в России по объему производства алюминия после Братского и Красноярского алюминиевых заводов. Дмитрий Медведев намерен встретиться с работниками завода.

Затем Президент отправится на Саяно-Шушенскую ГЭС и, прежде чем начать совещание, ознакомится с ходом восстановления станции после трагедии, произошедшей 17 августа 2009 года. В результате этой аварии погибли 75 человек и были разрушены 9 из 10 гидроагрегатов станции общей мощностью 6,4 ГВт. Полное восстановление ГЭС, как ожидается, завершится к концу 2014 года. По предварительной оценке, на это требуется порядка 40 млрд. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах