Примерное время чтения: 2 минуты
74

Вокзал Ангарска превратится в транспортно-пересадочный узел

В состав рабочей группы вошли работники ВСЖД, Дирекции железнодорожных вокзалов, проектно-сметных организаций, а также представители администрации города Ангарска. Их задачей станет разработка плана мероприятий по реализации проекта, принятие решений и контроль над их выполнением. К участию в деятельности рабочей группы будут привлечены независимые эксперты, которые займутся разработкой организационно-правовой формы участия сторон в проекте.

Напомним, специалисты ОАО «РЖД» представили ряд предпроектных решений по реконструкции вокзального комплекса в Ангарске. Согласно предложенному проекту, результатом реконструкции станет комплекс зданий и сооружений, представляющий собой транспортно-пересадочный узел. Так для удобства транзитных пассажиров на привокзальной площади планируется разместить автостанцию и гостиничный комплекс. Прилегающую территорию планируется благоустроить путем оборудования привокзальной площади и автомобильных подъездов к ней. Кроме того, специалисты запланировали развитие вокзального комплекса, для чего в проекте предусмотрено строительство теплого путепровода из здания вокзала на посадочные платформы и противоположную сторону железнодорожного пути.

Для успешной реализации проекта необходимо пройти стадии обоснования инвестиций в реконструкцию, оформить ряд организационно-правовых документов, разработать градостроительную и проектно-сметную документацию, сообщает пресс-служба ведомства. После подготовки всех необходимых документов стороны направят выделенные инвестиции для ремонтных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах