Примерное время чтения: 3 минуты
50

Сегодня в Дюссельдорфе пройдет первый полуфинал «Евровидения-2011»

На «Евровидении» Алексей выступит под псевдонимом Alex Sparrow и представит на суд европейской публики песню«Get You». Эта композиция написана специально для конкурса известным продюсером RedOne, сотрудничающим с такими известными исполнителями как Леди Гага, Энрике Иглесиас и Дженнифер Лопес. Номер Алексея, по его собственным словам, будет представлен в рок-н-ролльном стиле с элементами русского фольклора.

В немецком городе Дюссельдорфе певец провел уже три репетиции, на которых возникли сложности с замысловатыми визуальными эффектами, призванными покорить сердца слушателей. Более того, в какой-то момент номер российского исполнителя оказался под угрозой срыва. «Камеры на конкурсе расположены таким образом, что на телеэкране абсолютно не было видно одного из самых эффектных элементов номера - сальто в исполнении Алексея. В результате номер пришлось несколько упростить», - цитируют Вести.RU продюсера певца Катерину Гечмен-Вальдек. Вслед за этим возникла другая проблема- заболела одна из бэк-вокалисток, которая должна была участвовать в перемещении декораций.

«Однако мы вышли и из этой ситуации: нас спасла педагог по вокалу Алексея, шведская звезда Кишти Томито из команды RedOne, которая согласилась выйти на сцену со своим учеником. Организаторов конкурса не без труда удалось уговорить на ее участие в номере», - рассказывает продюсер.

В сегодняшнем полуфинале конкуренцию Алексею составят представители Польши, Норвегии, Албании, Армении, Турции, Сербии, Швейцарии, Грузии, Финляндии, Мальты, Сан-Марино, Хорватии, Исландии, Венгрии, Португалии, Литвы, Азербайджана и Греции. Из 19 исполнителей в финал конкурса, который состоится 14 мая, пройдут лишь 10. «Евровидение» стартует сегодня в 21:00 по местному времени (23:00 по Москве). Алексей выйдет на сцену под седьмым номером.

Второй полуфинал пройдет 12 мая. В нем будут соревноваться участники из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии.

Напомним, что место в финале «Евровидения» уже обеспечено так называемой «большой пятерке» стран-учредителей конкурса. Великобритании, Испании, Италии, Франции и Германии – победителю прошлого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах