Примерное время чтения: 2 минуты
107

Плакаты с изображением Путина и Медведева в теннисной форме провисели целый день у ЦУМа

Самодельные плакаты провисели до вечера этого же дня, а само их размещение расценивается пресс-секретарем премьера Дмитрием Песковым как действие граничащее с хулиганством.

Как сообщает РИА Новости, Правительство РФ попросило московскую мэрию потребовать от тех, кто разместил плакаты, снять их до конца дня, и намеревалось принять меры в соответствии с законодательством, если бы этого не произошло. В понедельник вечером плакатов на территории вокруг ЦУМа уже не было.

«Департамент СМИ и рекламы города Москвы, совместно со службой безопасности ЦУМ, произвели демонтаж рекламных плакатов, поскольку их содержание не было согласовано с необходимыми инстанциями», - сообщила Пенькова журналистам.

«По данным департамента СМИ и рекламы города Москвы, собственник и распространитель рекламы так и не были обнаружены», - сказала она.

Автор плакатов, участник арт-группы «Монолог», называет свое творение «стрит-артом». По его словам, он хотел показать двух самых известных в стране людей, никоим образом не связанных с миром моды и шоу-бизнеса, «модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни». Также он рассказал газете «ВЗГЛЯД», что всю работу от создания плакатов до их расклейки сделал в одиночку. «Намазать плакат клеем и приклеить к стене не составляет большого труда», – отметил он.

Как убедились корреспонденты газеты ВЗГЛЯД, хостинг для сайта группы «Монолог» предоставлен на территории Великобритании, причем совсем недавно. Сайт monolog.tv, где появились плакаты с Путиным и Медведевым, согласно сервису Whois, был зарегистрирован 26 апреля на имя Владимира Рудковского (Vladimir Rudkovski).

ОАО «Торговый дом ЦУМ» не имеет никакого отношения к размещенным рядом с магазином плакатам, стилизованным под рекламу ЦУМа, на которых изображены президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в спортивной форме, и считает незаконным использование своего торгового знака в данном случае, сообщил представитель пресс-службы ЦУМа. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах