Примерное время чтения: 2 минуты
36

Рекордный рост автопарка зафиксирован в Приангарье

Фото: Андрея ФЁДОРОВА

Рекордный рост автопарка региона зафиксирован в минувшем году в Приангарье. Как рассказал на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в Восточной Сибири» начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко, за прошедший год количество автомобилей увеличилось на 60 тысяч единиц.

Неминуемо за этим последовал рост аварийности на дорогах области. Так, по данным УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, показатели ухудшились по всем трем направлениям – аварийности, смертности и пострадавшим.

-За 2011 год произошло порядка 3,6 тысяч ДТП, в которых погибло 534 и пострадало 4,5 тысячи человек, - рассказал Сергей Панченко. - По сравнению с предыдущим годом рост составил 5%, 10% и 10,7% соответственно. К сожалению, также выросло число ДТП с участием детей – на 3,6%, при этом количество пострадавших в них детей выросло на 6% и погибших осталось на уровне 2010 года - 21 ребенок.

Каждое третье ДТП, по-прежнему, связано с наездами на пешеходов. Для снижения данного показателя, уверен Сергей Панченко, в регионе делается немало – приводятся в порядок пешеходные переходы, в Иркутске строятся подземные переходы, обустраиваются магистральные улицы, появляются все новые светофорные объекты

- В 2012 году планируется создание дорожного фонда, который будет составлять порядка 6 миллиардов рублей, - отметил Сергей Панченко. – Эти средства будут направлены исключительно на ремонт, благоустройство и реконструкцию всех улиц и дорог на территории Иркутской области. В каждом муниципальном образовании будет заложен необходимый объем финансирования, который будет использоваться целенаправленно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах