Примерное время чтения: 1 минута
75

В Братске системы ЖКХ станут надежнее и эффективнее

Фото: http://russianlook.com

Как сообщил председатель региона Петр Воронин, взамен существующего угольного теплоисточника проект предусматривает размещение на территории 45-го квартала 25 локальных газовых котельных установленной суммарной мощности 72,6 МВт. Это позволит обеспечить надежное автоматизированное снабжение теплом и горячей водой Правобережного округа города. С реализацией проекта на 14% снизится потребление электроэнергии, на 66% сократятся потери во время транспортировки теплоносителя. Использование газа в качестве основного топлива также решит экологическую проблему: снизит загрязнение атмосферы на 65% и обеспечит надежную и безопасную эксплуатацию Братского газоконденсатного месторождения.

Проект перехода от действующей системы тепло- и водоснабжения Правобережного округа планируется реализовать за два года. Его стоимость более 545 млн. рублей, большая часть этой суммы составляют средства частного инвестора.

Петр Воронин заявил, что это техническое решение приведет к усовершенствованию системы тепло- и водоснабжения Правобережного округа Братска, повысит её надежность. В настоящий момент проект направили на согласование в муниципалитет Братска.

Напомним, что в январе в Братске подросток провалился под асфальт. Следственными органами Братска возбуждено уголовное дело по факту падения 13-летнего школьника в яму с горячей водой. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ «Халатность». Следователи уже провели осмотр места происшествия и обыски в офисах предприятии «Водоканал». Кроме того, опрошены очевидцы данного происшествия и потерпевшая сторона.

Следует отметить, что это не первый случай проявления халатности предприятиями ЖКХ Приангарья в этом году. 11 января в Иркутске на улице Желябова женщина провалилась в колодезный люк.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах