Примерное время чтения: 1 минута
68

ТРЦ с подземными парковками разместится в «Иркутской слободе»

Фото: http://russianlook.com

Кроме того, на совещании с руководителями строительных организаций, ведущих застройку в районе квартала, глава региона поручил обсудить вопрос о необходимости внесения изменений в проект многоуровневого подземного пространства с авторами концепции архитекторами Еленой Григорьевой и Марком Мееровичем.

Директор фирмы, которая занимается проектированием сооружений многоуровневого пространства, Андрей Белопольский рассказал, что в центре квартала предполагается расположить торгово-развлекательный комплекс с подземными парковками и музеем авиации.

Первоначально в проекте регенерации квартала над многоуровневым пространством был запроектирован атриум, который одновременно должен был стать концертной площадкой под открытым небом, но из-за климатических условий Приангарья амфитеатр сможет использоваться по назначению очень небольшой промежуток времени. Кроме того, в первоначальном проекте не просчитана солнечная нагрузка на открытую площадь, не учтено освещение во время вечерних концертов.

Дмитрий Мезенцев поручил авторам проекта, застройщикам, руководству Фонда «Иркутская слобода» провести консультации со специалистами, детально проработать вопрос внесения изменений в проект многоуровневого пространства и через неделю представить на обсуждение. Кроме того, глава региона поручил проработать вопрос о строительстве на противоположной стороне квартала по ул.3-го июля дополнительной парковки для машин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах