Примерное время чтения: 1 минута
54

Начался сбор предложений для молодежной программы развития Приангарья

Фото: http://russianlook.com

Сбор предложений продлится в течение месяца и пройдет на территории всех муниципалитетов Приангарья. Высказать свои предложения молодежь Прибайкалья сможет на специальных мероприятиях и в социальных сетях.

В пресс-службе губернатора Иркутской области напомнили, что с инициативой разработки молодежной программы развития региона 29 февраля на встрече со студентами иркутских вузов и представителями молодежных общественных организаций выступил глава региона Дмитрий Мезенцев. Так, он предложил подготовить проекты, которые могут быть сформированы в программу, а также использованы в работе Правительства Иркутской области.

В Иркутске по инициативе Молодежного «Байкальского клуба» уже прошла акция «За здоровый образ жизни», в рамках которой активисты Клуба организовали сбор предложений в молодежную программу. Кроме того, юноши и девушки получили возможность получить консультации по вопросам профилактики социально негативных явлений, пройти анонимный тест на ВИЧ и сделать флюорографию.

Отметим, что среди предложений, высказанных молодыми иркутянами в рамках акции «За здоровый образ жизни», предложения по созданию механизма трудоустройства выпускников вузов, строительства доступного жилья для молодых и организации досуга.

Все предложения молодежи будут представлены губернатору Иркутской области.

Напомним, что 5 марта глава региона Дмитрий Мезенцев поручил министру экономического развития и промышленности Игорю Корнеева разработать проект молодежной биржи вакансий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах