Примерное время чтения: 2 минуты
94

Программу «Безопасный город» разработают в Иркутске

Фото: http://russianlook.com

Сейчас известно, что программа рассчитана на 2013-2017 годы. В пресс-службе администрации города Иркутске уточнили: «Она создается в целях реализации поручения Президента РФ о принятии региональных программ профилактики преступлений и программы комплексного социально-экономического развития города. Среди назначений программы – повышение оперативности доведения и наглядности информации о событиях (авариях, происшествиях, преступлениях), повышение уровня координации городских дежурных служб, служб экстренного реагирования, ЖКХ и других, создание условий для единого информационного пространства города». Например, эта программа предусматривает организацию постоянного наблюдения за обстановкой в общественных местах, оперативное информирование дежурных служб в случае чрезвычайных происшествий и повышение надежности охраны особо важных объектов.

В рамках «Безопасного города» создадут информационно-аналитический центр. Он будет оснащен коллективными средствами отображения и автоматизированными рабочими местами, системами видеонаблюдения и управления дорожным движением.

Начальник департамента информатизации отметил, что с 1 января этого года в городе создано муниципальное казенное учреждение Единая дежурно-диспетчерская служба, объединившая городскую оперативную службу спасателей и диспетчерскую жилищно-коммунального хозяйства. МКУ ЕДДС технически оснащается в плановом режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах