Примерное время чтения: 1 минута
68

Работы на 8-й блок-секции «Иннокентьевской слободы» завершат в мае

Фото: http://www.russianlook.com

В пресс-службе областного правительства рассказали: «В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Иван Хоменко, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Владимир Парьев, представители подрядных и субподрядных организаций, участники долевого строительства жилого комплекса».

По словам представителя компании-застройщика, работы по завершению строительства восьмой блок-секции сейчас продолжаются. Отмечается, что существует небольшое отклонение от графика. Но, тем не менее, работы на этой блок-секции планируется завершить к концу мая текущего года.

Известно, что сотрудники службы государственного жилищного контроля и строительного надзора регулярно осуществляют проверку качества выполняемых работ.

Напомним, строительство «Иннокентьевской слободы» началось еще в 2007 году. Жилой комплекс рассчитан на 683 квартиры общей площадью 48 тысяч квадратных метров. Большинство дольщиков – работники бюджетной сферы.

В 2011 году сданы 11 из 20 блок-секций. В 2012 году работа продолжается. По поручению главы Приангарья разработан поэтапный график сдачи остальных блок-секций. Подчернем, что в наибольшей степени готовности (около 90%) находится восьмой корпус, ввод в эксплуатацию которого планируется в мае текущего года. Уже в октябре намечено сдать 5, 6 и 7 блок-секции, в ноябре – декабре – корпуса с 1 по 4. Более 200 запроектировано во второй очереди «Иннокентьевской слободы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах