На заседании отмечено, что в стадии строительства находятся 8 блок-секций.
Ранее по поручению губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева создана рабочая группа по вопросам завершения строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода», в состав которой вошли представители Правительства региона, мэрии Иркутска и Байкальского банка Сбербанка России.
Как подчеркнул Иван Хоменко, благодаря договоренностям, достигнутым Правительством региона и Байкальским банком Сбербанка России, в апреле-мае текущего года планируется завершить работы и сдать в эксплуатацию восьмую блок-секцию. Работы на 5,6 и 7 блок-секциях планируется завершить к августу, а строительство 1,2,3,4 блок-секций предполагается провести с июня по ноябрь 2012 года.
В пресс-службе регионального правительства отметили: «Представители рабочей группы во главе с Иваном Хоменко 5 апреля намерены посетить строящийся объект и встретиться с участниками долевого строительства».
Напомним, что ранее участники долевого строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» намерены 8 апреля организовать пикет около «серого дома» и в этот же день начать голодовку.
Дольщики «Иннокентьевской слободы» намерены начать голодовку 8 апреля
Правительство Приангарья проконтролируют строительство «Иннокентьевской слободы»
Сегодня в «Иннокентьевской слободе» дольщики справят первые новоселья
Работы на 8-й блок-секции «Иннокентьевской слободы» завершат в мае